Все вопросы о MINI Paceman

Почему не работает омыватель заднего стекла MINI Paceman?

электромотор насоса работает, лобовое стекло и фары омываются,заднее стекло - нет
6 ответов
  • владею автомобилем 4 дня. брал в салоне демонстрационный экземпляр. не уверен, что омывателем заднего стекла вообще пользовались. насос, да, гудит. где, вообще расположена форсунка???
    Воронеж, MINI Paceman
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    причина может быт в самом моторчике устройства омывателя, нужно ехать в сервис, пусть специалист посмотрит, обычно замена моторчика примерно 100 долларов стоит, но все зависит от марки и модели автомобиля
    Кишинев
  • а где располагается форсунка??
    Воронеж, MINI Paceman
  • Проверьте, не стоит ли форсунка у основания рычага дворника (где крепится рычаг дворинка). Если насос гудит, то можно снять шланг с насоса и попробовать побрызгать, если вода пойдет, то нужно проверять шланги (соединения, проверьте не мокрый ли потолок или нет ли воды в багажнике, бывают слетают шланги), так же может быть забита форсунка (если минус на улице, то могла замерзнуть) или просто побольше подержать, что бы вода прокачалась. Так же проверьте шланг в гофре, между дверью багажника и кузовом.
    Балаково, Kia Ceed
  • Соглашусь с Михаилом, если моторчик омывателя работает (насос), то стоит в первую очередь проверить соединения трубок от моторчика до распылителей (форсунок) заднего омывателя. Причиной может быть разрыв соединений трубок либо элементарный засор системы.
    Москва, Daewoo Nexia