Все вопросы о Mercedes-Benz GL-Class

На что поменять Mercedes-Benz GL450?

Добрый день! В настоящее время являюсь владельцем автомобиля Mercedes-Benz GL450 2006 г.в. Сейчас задумался о смене автомобиля и принципиальным моментом является наличие 7 мест, т.к. являюсь многодетным отцом (имею 3-х сыновей дошкольного возраста) и в "стандартные" авто, с детскими креслами, колясками, велосипедами, тещей и прочим "скарбом", мы не умещаемся. Новый аналогичный Mercedes-Benz не потяну, но и пересаживаться на Opel Zafira не хочется, т.к. комфорт и безопасность имеют немаловажное значение. Рассматриваю автомобиль стоимостью точно не более 2,6 млн., желательно новый, но готов рассмотреть и двух-, максимум, трехлетку, если есть не «ломкие», хорошо себя зарекомендовавшие, автомобили. Из того что выбрал сам – Ford Explorer Sport и Discovery Sport (Range Rover Sport уж очень дорогой). В общем, нужен вместительный, комфортный, безопасный семейный автомобиль сопоставимый по комфорту с нынешним Mercedes-Benz GL450. Прошу совета эксперта.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Несмотря на все нарекания к форду, Explorer очень достойный вариант. Для своего класса он достаточно комфортный и мягкий. В сторону Land Rover смотреть не рекомендовал бы, если такой параметр, как надежность, хотя бы немного важен. И кстати, как Вы относитесь к варианту микробаса? Новый Caravelle например неплохой вариант, и очень вместительный.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Если Вас интересует именно внедорожник, то как вариант можно рассмотреть Lexus Lx (или его близнец Land Cruiser 200). Этот автомобиль обладает достаточной вместимостью, комфортом и в то же время весьма надежен.
    Россия, Subaru Legacy
  • Смотрел LX 570 ранее, но цена сопоставима с новым GL - LX 570 даже 2012 г.в. за 3 млн. вываливается, по бюджету не проходит
    Toyota Land Cruiser 200 Series Рестайлинг с 2013 года тоже точно больше 2,6 млн.
    Тем не менее, спасибо за рекомендации.
    Москва, Mercedes-Benz GL-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Крайслер ГрандВояджер со всем фаршем прекрасный семейный автомобиль. Уж места там хватит всем, проверено. Плюс куча скрытых полостей, даже столик съёмный есть.
    Всяк кулик своё болото хвалит...