Все вопросы о Mercedes-Benz GL-Class

Загорелась надпись после ДТП "Срочно в пункт ТО, не переключая передачи" Mercedes-Benz X164

После ДТП загорелась надпись: Срочно в пункт ТО, не переключая передачи! Что она означает? Это аварийный режим или что то серьезнее? Машина не заводится, выстрелила подушка, серьезных повреждений у машины нет.
2 ответа
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    На автомобиле может присутствовать пиропатрон аварийного отключения питания АКБ, без восстановления цепи которого авто не заведется.
    Касательно ошибки по трансмиссии, это стандартное сообщение бортового компьютера при обнаружении "критической" ошибки по АКПП. Знать точно что с коробкой, да и с автомобилем в целом, можно будет только после осмотра авто, и диагностики.
    Лучше сразу погрузить авто на эвакуатор, и отбуксировать на сервис.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    После удара, приведшего с рабатыванию подушек безопасности, системы управления всего автомобиля оповещаются об этом инциденте и переходят в аварийный режим, максимально снижающий риски для безопасности, в том числе блокируя подачу топлива и работу мотора и трансмиссии. Вам надлежит обратиться на профильную СТО для удаления последствий дтп при помощи диагностического оборудования. Если есть более серьёзные последствия, именно диагностика поможет их найти.