Все вопросы о Mercedes-Benz GL-Class

Что выбрать: новый Ford Explorer Sport, Toyota Highlander или Jeep Grand Cherokee?

Принципиально выбираю новые 7-местные машины с бюджетом в пределах 3,5 млн. руб.: новый Ford Explorer Sport, Toyota Highlander или Jeep Grand Cherokee?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Ответы на такие вопросы в основном определяются личным мнением каждого человека. Объективный ответ получить довольно сложно. Моё мнение следующее: А что хотите получить от автомобиля помимо 7-ми мест? Если нужна надежность и долговечность - это тойота. Лучшие качества на бездорожье - Jeep. Плавность и мягкость хода - Explorer. Из минусов по каждой: У тойоты все же большой расход и довольно длинная база. Небольшая короткая яма с грязью, и она сразу садится на брюхо. У Форда частенько бывают проблемы с этим двигателем в комплектации спорт. Довольно много гарантийных обращений. Ну а Jeep самый ломучий из представленных. Что ни заезд на сервис, то обязательно всплывает парочку невыполненных сервисных компаний. Причём не мелочных, а довольно серьёзных, вплоть до возгорания автомобиля. Так что для начала стоит определиться с потребностями. Для чего именно автомобиль, где будет чаще эксплуатироваться. Ну и также, обязательно прокатитесь на всех. Возможно, тест-драйва будет вполне достаточно, чтобы сделать правильный выбор.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если данный автомобиль вы поменяете через 3-5 лет, то можно выбрать любой из Ford Explorer Sport и Toyota Highlander (по Jeep Grand Cherokee есть нарекания). Я бы лично выбирал из того, какой больше нравится внешне и в салоне. Можно взять тест-драйв и покататься на данных автомобилях (желательно в один день), какой больше понравится, тот и брать. Toyota Highlander не плохой автомобиль.
    Балаково, Kia Ceed
  • Назначение авто, в первую очередь, для выезда большой семьей за город, то есть для регулярных поездок на дачу и нечастой эксплуатации в личных поездках по городу. На бездорожье эксплуатироваться не будет. Автомобиль должен быть вместительный, комфортный, надежный и безопасный. Транспортный налог в расчет не беру, т.к. многодетные родители его не платят.
    Москва, Mercedes-Benz GL-Class
  • Автомобиль поменяю через 3-4 года однозначно.
    Москва, Mercedes-Benz GL-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда, по моему мнению, либо тойота, либо форд. Прокатитесь на обоих. Автомобили совершенно разные и по разному едут.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса! Учитывая перечисленные потребности, я бы отдал предпочтение тойоте, в силу ее большей надежности. Но в любом случае это дело вкуса. Перед покупкой лучше "в живую" сравнить автомобили, проехать на всех трех, тогда уже будет легче определиться с выбором.
    Россия, Subaru Legacy