Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Не запускается двигатель Mercedes W211

Было пару раз не запускался на горячую, стоило подождать 10-30 мин и запускался как часики, до это ни каких симптомов не было, запускался сразу. В один день запустил и поехал, загорелся чек, доехал до работы где-то 5км, заглушил и всё на этом, потом не запускался, по симптомам всё грешило на ДПКВ, заменил его на стоянке, но авто не запускается и дальше, зажигание есть, насос бенз качает и на этом всё. Надо ли привязывать ДПКВ? и может ли быть проблема в неисправном ДМРВ потому как его до этого показывала диагностика?
7 ответов
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Конечно, если не будет требуемых показаний от ДПКВ то автомобиль завести будет проблематично.
    Вы датчик сменили? Какие ошибки выдала диагностика?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привязывать ДПКВ для запуска мотора не требуется, хотя адаптация датчика действительно есть в диагностической системе Star. Мотор должен запуститься, если дело было в датчике. ДМРВ, по идее, не должен тоже препятствовать запуску, точнее запуститься мотор должен, но может сразу заглохнуть. Ищите в текущих параметрах отклонения.
  • После замены ДПКВ диагностику не делал, до этого была только ошибка ДМРВ
    Калининград, Citroen C5
  • А зачем меняли ДПКВ, если ошибка была по ДМРВ?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Ошибка по ДМРВ вылезала не всегда и не всегда двиг подтраивал, собирался менять его позже, но так как себя вел автомобиль по описанию один в один подходил ДПКВ вот его и поменял, скинул клему минусовую с АКБ мин на 10-15, потом все равно не заводилась, АКБ новый, насос бенз качает, стрелка тахометра не шевелится, стартер не крутит, после того как насос накачивает бенз и я проворачиваю ключ ничего не происходит
    Калининград, Citroen C5
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так у вас стартер не крутит? А причём тут тогда ДПКВ??
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. На данный момент есть возможность удалить все коды из памяти и сделать нормальную диагностику с опросом кодов при попытке запуска? Дополнительная сигнализация стоит какая-нибудт в автомобиле?
    Mazda 3