Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Не запускается двигатель Mercedes-Benz W211

После поездки машина простояла ночь. Утром пробую завести, не заводитя. Бензин есть. Бензонасос жужжит, аккумулятор заряжен, стартер движок крутит, но не схватывает. Через маслозаливную горловину видно что распредвалы крутятся. Бензином не пахнет.
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Нужно провести диагностику оригинальным сканером Стар и проверить параметры работы иммобилайзера (разрешен ли запуск двигателя), датчика коленвала. Стоит проверить свечи, сухие они ли мокрые и их общее состояние, так же если установлена дополнительная сигнализация, то она то же может блокировать запуск двигателя, ее лучше полностью отключить для проверки. Так же стоит проверить компрессию в цилиндрах. Вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У этого автомобиля не стоит пробовать найти причину без подключения диагностического оборудования. ЭБУ может блокировать сигналы катушек и форсунок по ряду причин, и если вы обнаружите, что это так- не работают форсунки и катушки- это вам ничем не поможет. О причине можно узнать только со сканером.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Наиболее похоже на проблему в работе иммобилайзера. Для начала попробуйте завести автомобиль вторым ключом. Если это не поможет, то начать лучше с проведения компьютерной диагностики, так как иначе неисправность можно искать очень долго.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо за советы. На катушках напряжение есть. В рампе топливо есть. Бензонасос накачивает. Свечи заменил. После попытки завести свечи влажные. Заменил батарейки в ключе. Не заводится.
    Видное, Mercedes-Benz E-Class
  • Еще стоит проверит компрессию в цилиндрах, проверить параметры работы датчика коленвала и других датчиков двигателя при помощи оригинального сканера Стар.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо. Без стара походу не обойтись.
    Видное, Mercedes-Benz E-Class
  • Спасибо. Как решу проблему отпишусь.
    Видное, Mercedes-Benz E-Class