Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Не запускается двигатель Mercedes-Benz E-Class W211

Здраствуйте. Двигатель не запускается. Схватывает и сразу глохнет. Подумал что залил свечи, поменял на новые. Старые были сырые (то есть бензин поступает). Подключил Китайский сканер выдал ошибки фото прилагаю. Может есть вариант аварийного пуска - хотя бы до сервиса доехать.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец. Нужно проверить, есть ли искра на свечах, причина может быть в неисправном модуле зажигания. Похоже, что Вы и новые свечи залили, если с первого раза не заводится, то можно попробовать продуть, для этого нажать до упора педаль газа и крутануть стартер. Далее, если не поможет, то попробуйте скинуть минусовую клемму АКБ минут на 10. Если и это не поможет, то тогда нужно буксировать авто на СТО для полной проверки и углубленной диагностики. Там же можно будет проверить работу ЭБУД, модуля зажигания, ДПКВ, форсунок на стенде. Вам также пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-mashina-zavoditsya-i-srazu-glohnet-14287
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    данные ошибки по пропуску зажигания в цилиндрах, и системы вторичной подачи воздуха(продувки катализатора) на прямую не могут влиять на пуск мотора.
    Какая-то предистория у машины есть, ранее все заводилось без проблем, ошибок не было?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Проблемы были - сначала с катами, их убрал а комп перепрошили. Все работало хорошо до первых холодов ( в любую минусовую температуру ) перестал качать ТН, заменил ТН. Пробывал ТН принудительно все равно запуска нет.
    Санкт-Петербург, Mercedes-Benz E-Class
  • Если были вмешательства в блок управления мотора, то сложно сказать что могло отказать и почему теперь нет запуска.
    Проверьте есть ли искра при прокрутке стартером.
    После только эвакуатор, подключение сканера, считывание параметров работы датчиков, и чего не хватает для запуска.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так насос может не работать от неисправности ЭБУ, потому и пуска нет. Проверяйте выходные сигналы на управление форсунками и катушками. И насосом, конечно. Далее по результату.