Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Машина часто глохнет на светофоре. Вчера попробовал нажать педаль газа до кик дауна, машину затрясло, ускорения не произошло, и начала трестись, как трактор. Выключил машину, завел заново, тряска исчезло. В сервисе сдалали диагностику, сказали надо менять датчик коленвала. Замену озвучили в 2000. Сам датчик сколько стоит пока не знаю. Что думайте по этому поводу?

2 ответа
  • Добрый день.
    Возможно они правы, если из-за неисправного датчика положения коленчатого вала неправильно считываются метки, то возможно и время впрыска рассчитывается не правильно. Но есть и другой вариант - растянулась цепь ГРМ. Какой пробег на автомобиле?
    В сервисе должны проверить датчик, а не менять его. Они должны знать сопротивление исправного датчика и померить сопротивление вашего датчика, и только после этого делать заключение.
    Вы знаете какой код ошибки у Вас нашли в сервисе?
    Москва
  • Пробег 82000, цепь ГРМ меня в этом же сервисе около 7000 км назад. Код не помню, но при подключении специального оборудования ошибку показало в датчике коленчатого вала. Было написано, что он в неисправном состоянии.
    Москва, Mercedes-Benz E-Class