Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Почему не запускается двигатель после снятия АКБ Mercedes-Benz W210?

Здравствуйте! Снял АКБ (1ч), после не смог завести. Сначала схватил и заглох. До этого все работало в норме. Стартер крутит, бензин есть, не замерзла и т.д.
10 ответов
  • Здравствуйте, уважаемый.
    Попробуйте включить зажигание и подождать немного, далее попробуйте запустить двигатель, на второй попытке при запуске нажмите немного на педаль газа. Так же стоит проверить состояние свечей, если они мокрые, то просушить их или заменить на новые.
    Так же вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, Kia Ceed
  • Доброе утро, Уважаемый автовладелец. Вероятнее всего у Вас "отвязался" ключ, то есть рассинхронизировался.
    Причины две, либо села батарейка в ключе, либо машина просто его забыла, когда отключался АКБ.
    Если Вы давно не меняли батарейку, то советую ее заменить и провести следующую процедуру адаптации:

    Вариант 1: направить ключ на зеркало заднего вида в салоне, два раза нажать на кнопку и в течении 30 секунд повернуть замок зажигания в положение "2".

    Вариант 2: удерживаете кнопку закрытия и одновременно коротко нажимаете на кнопку открытия 6(ШЕСТЬ) раз, после отпускаете кнопку закрытия, и нажимаете еще раз открытие.

    Вариант 3: Включить - выключить зажигание, направить ключ на внутреннее зеркало заднего вида и открыть-закрыть двери (кнопки на брелке).
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если не помогут предложенные способы, придётся подключать диагностический сканер, считывать коды неисправностей и проверять, опознаётся ли ключ, есть ли разрешение на запуск, есть ли связь с блоком управления мотора и остальных блоков между собой.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. По всей видимости действительно произошёл какой-то сбой. Если у Вас есть второй ключ, попробуйте завести с него. Если заводится, значит действительно требуется программирование ключа. Если нет, то без подключения диагностического прибора не обойтись.
    Mazda 3
  • Всем Спасибо! Вопрос решил.... Третий ключ понадобился на 24" :-). Постучал по топливному насосу и... О чудо! (под замену). Если можно, еще вопрос. Три года эксплуатирую... звук (глухой металлический), как трещетка (в районе распредвала) при наборе оборотов , примерно 1200 и сбросе оборотов 1300 На распредвалу стоит магнит (не помню как правильно называется), его менял, но звук не пропал. Как лечить?
    Москва, Mercedes-Benz E-Class
  • Скорее всего это звук работу этого самого электромагнита. Иногда на некоторых моторах слышно, как работают (щелкают) форсунки. Я думаю от этого никуда не деться.
    Москва
  • 100% не форсунки. За этим магнитом стоит шестеренка (цепи) в которой прорезь в которую вставляется шплинт от распредвала, он там "гуляет". Может решение заменой шестеренки?
    Москва, Mercedes-Benz E-Class
  • "Магнит" - муфта опережения зажигания
    Москва, Mercedes-Benz E-Class
  • Задайте пожалуйста данный вопрос, новым отдельным вопросом, так как это уже отдельная тема для обсуждения.
    Балаково, Kia Ceed