Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Какую жидкость заливать в акпп Mercedes-Benz W210?

посоветуйте какую жидкость лучше залить в акпп. Конечно оригинал есть оригинал, но с момента выпуска авто прошло не мало времени и возможно появились жидкости лучше оригинала. VIN: WDB2100531A104379. Спасибо
7 ответов
  • В акпп заливается трансмиссионное масло A 000 989 92 03, допуск MB 236.6 и 236.7, полный объем 6.6 литра. Лучше всего заливать оригинальное масло, если будете заливать не оригинальное, то нужно соблюдать допуск масла. Так же прикладываю список масел для данного допуска.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Как правильно уже сказал Михаил, можно выбрать любое трансмиссионное масло помимо оригинального, главное чтобы оно имело допуск MB 236.6 и/или MB 236.7. Масло с этими допусками оптимально подобрано под Вашу модель АКПП.
    Москва, Daewoo Nexia
  • А можно ли смешивать масло разных производителей, ну или разное по допуску(236.6 и 236.7)? На случай если понадобится долить, а выбор будет ограничен.
    Москва, Mercedes-Benz E-Class
  • Масло разных производителей и разного допуска, лучше не смешивать. Лучше всего заливать оригинальное масло, если течи нет, то доливать его не скоро придется. Оригинальное масло допуска MB 236.6, его лучше и придерживаться.
    Балаково, Kia Ceed
  • Или осуществить полную замену масла в АКПП, тогда можно выбрать другое масло помимо оригинального, в пределах указанных раннее допусков. Главное не менять масло аппаратом под давлением. А насчет долива, когда знаете, какое масло залито в коробке доливать нужно именно его, если не знаете, а уровень низкий - соответственно менять полностью. Смешивать разные трансмиссионные масла, крайне нежелательно, подобное может вызвать негативные последствия для АКПП. И как уже правильно сказал Михаил, при отсутствии течей АКПП, нет и расхода масла, поэтому долив не требуется. А если есть утечки масла с АКПП, то стоит начать с решения этого вопроса.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Совсем в крайних случаях, долить можно практически любое масло, просто, чтобы доехать. Но после этого заменить полностью. А так конечно лучше придерживаться допусков. На крайний случай можно возить с собой запасную "литрушку" масла. И как заметили коллеги, лить лучше оригинал.
    Mazda 3