Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Щелчок в АКПП Mercedes-Benz E-Class W211, в чем причина?

Здравствуйте. У меня появились проблемы с АКПП. При переключении из положения P > R и > D коробка дёргаеться. А при переключении обратно на P слышно какой то шелчек (как будто опираться к чему то). Раньше такого не замечал. От чево может это быть ? (Авто 2004 г.в., пробег 15000км, из Японии.!)
8 ответов
  • Здравствуйте.
    Если коробка начала дергаться при переключении,это уже первый сигнал для ее диагностики.
    Если имеются какие- либо сомнения в работе АКПП рекомендуется не затягивая обратиться в специализированный сервис для получения консультации, проведения тестовой поездки с мастером, дальнейшей диагностики и ремонтом при необходимости.
    Как показывает практика большинство автовладельцев не могут самостоятельно верно оценить степень толчков при переключении и в одном случае может игнорироваться неисправность, а в другом нормальная работа воспринимается как поломка. Лёгкие толчки при работе АКПП в момент переключения допустимы, это же касается и перевода рычага переключателя из различных положений. В большинстве случаев помогает замена полного объёма масла в коробке.Но я Вам советую не игнорировать данную ситуацию и обратится в сервис для прохождения диагностики.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо за ответ. А из чего может быть щелчок при переключении на Parking ?
    Mercedes-Benz E-Class
  • При переключении на P авто немного двигается вперед и опирается на чего то и вот в этот момент слышен (и на селекторе тоже чувствуется) какой то щелчок.
    Mercedes-Benz E-Class
  • При переключении на Р,Вы выжимаете тормоз?Почему машина двигается вперед?
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • При переключении на P машина уже стоит на месте и тормоз выжат, после переключении на P тормоз отпускается и авто немного (очень немного) двигается в сторону наклона (если есть наклон)
    Mercedes-Benz E-Class
  • Щелчок происходит только на наклонной местности?Если да,то это нормально. На наклоне отпускайте просто тормоз в положении P помедленнее, не давая машине качнуться.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • В основном я сначало переключаю на нейтрал и поставляю на ручной тормоз, и потом только переключаю на P, тогда никаких щелчков не слышно.
    Волнует только дергание коробки на неразагретом АКПП, при переключении на R.
    Mercedes-Benz E-Class
  • По этому поводу только диагностика.Причин может быть много.И советую не затягивать.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora