Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Пинается коробка при переключении с P на D 2 раза и с R на D 3 раза Mercedes-Benz W212

причём пинок в три раза появился после замены масла и фильтра. В сервисах разводят пуками, говорят что нужно разбирать и смотреть, но никотине может сказать ничего конкретного, так можно и пол авто разобрать. Диагностика ошибок не выдаёт, стружки в поддоне нет. Подскажите что может быть. ? Причём когда ездишь все работает отлично, пинки только когда переключаешься и кстати только на горячую, на холодную такого нет!!! Заранее спасибо.
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, а замену масла проводили полную или частичную? Нужно проверить уровень масла в акпп, далее проверить параметры работы соленоидов и датчиков акпп (не просто ошибки считать), далее попробовать заменить масло еще раз, если не поможет, то можно попробовать продублировать провода внутри акпп новыми проводами, если не поможет, тогда уже пробовать промыть гидроблок, далее проводить дефектовку коробки передач, еще нужно проверить давление масла в акпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • Да заменили полностью, закачивали туда под давлением, то есть в нормальном сервисе делал там руки из плеч вроде у ребят. Все сделали как положено, а как их параметры работы проверишь? Только снимать поддон лезть в гидроблок.
    Mercedes-Benz E-Class