Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Вибрация при переключении с паркинга на D или R Mercedes-Benz W204

Появилось дрожениеи при переключении с паркинка на D или R, на холостых и при езде все нормально, поменял подушки мотора и коробки без изменений, на (1) диагностике сказали происходит детонация, посоветовали поменять масло в коробке с прочисткой(пробег 90тыс. Без замены пока). На (2) диагностике сказали клапан под компрессором (нужна замена) Мерседес c200 w204 2007г. 1.8 компрессор акпп 5ступ. Пробег 220тыс WDD2040411F040944
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый Ибрагим!
    Причина вероятнее всего в самой коробке передач. Для начала следует (как Вам сказали на первой диагностике) заменить масло в АКПП. Далее вероятно придется проверять саму коробку.
    Также желательно провести качественную диагностику (сделать это лучше на фирменном оборудование у официального дилера).
    Касательно клапана - уточните какой именно Вы имеете ввиду?
    Россия, Subaru Legacy
  • Клапан связанный с компрессором, находится под компрессором, не уточнили какой сказали приходите заменим, а масло в коробке какое заливать (какой допуск) пробег 220тыс, посоветовали выкачать через бублик для промывки.
    Краснодар, Mercedes-Benz C-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вообще незначительные вибрации допустимы, вопрос только в силе данных вибраций. И после чего они вдруг начались? Если масло в АКПП не меняли за этот пробег ни разу, его стоит заменить (правда есть риск выхода из строя АКПП при некорректной замене, поэтому делать лучше в специализированном сервисе). Также, как заметил коллега, сделайте диагностику сканером, почитайте коды ошибок, проверьте параметры работы АКПП по диагностическому прибору. Ну и ещё раз осмотре автомобиль снизу, быть может касается защита одного из агрегатов.
    Mazda 3
  • В АКПП Mercedes C-Class W204 нужно заливать только оригинальное масло MB 236.14(А001 989 68 03 10). Объем масла в коробке 9 литров.
    Касательно клапана в системе компрессора, он может быть причиной вибрации, но все же мало вероятно.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Все же уточните какие коды ошибок есть, если они есть конечно? Также вам смотрели состояние свечей зажигания и проверяли дроссельную заслонку или нет? Зачастую проблемы именно в них. Масло стоит осмотреть на его состояние, если масло не темного цвета и без запаха гари, то в принципе его можно и не менять, причина скорей всего не в нем. Да и многое зависит от уровня вибрации как написали коллеги, вибрация и может присутствовать, но многое зависит от ее уровня.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте ещё раз, поменял масло в коробке и подушки(мотор, коробка) дрожание не исчезло, делали диагностику и мастеру по коробком показывал однозначного ответа не дали, сказали скорее всего гидронсформатор (ремонт, замена) дрожание при переключении с паркинга на D или R и не трогается ( не берет газ) на подъемах с места
    Краснодар, Mercedes-Benz C-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Детонация на холостом ходу невозможна в обычных условиях, это странное предположение для специалистов, а вот неисправность гидротрансформатора очень вероятна, и именно это может вызывать вибрацию силового агрегата, которая не сможет быть погашена опорами.