Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Почему появляется сильная вибрация кузова при запуске двигателя Mercedes-Benz W204?

При эксплуатации автомобиля в сырую погоду, в случае перепада температуры (днем поездил по лужам или мокрому снегу, а ночью мороз), при запуске двигателя сильная вибрация по кузову, а при включении задней передачи (акп) вибрация усиливается. После прогрева двигателя и 10 минут езды , вибрация пропадает.
11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Похоже на наличие замерзшего снега или льда в районе защиты ДВС или опор агрегатов. Начать стоит с осмотра автомобиля снизу, возможно, что-то деформировалось и касается двигателя, и при наличии большого количества льда или снега, убрать его от туда.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своим коллегой. Начать стоит с визуального осмотра силового агрегата. Для начала стоит попробовать снять защиту картера и проверить на наличие вибраций при снятой защите. Если вибрация исчезнет, то причина в деформированной защите картера- при этом ее достаточно выправить. Если вибрация не исчезнет при снятой защите картера, то необходимо проверить опоры двигателя и коробки переключения передач.
    Россия, Subaru Legacy
  • вибрация при холодном запуске и только при перепаде температуры ( днем сыро , а ночью мороз), особенно беспокоит увеличение вибрации при включении задней передачи
    Пенза, Mercedes-Benz C-Class
  • А если сухая погода днем, а ночью мороз, то же будет вибрация? Или просто в мороз такое происходит? И после чего такое произошло, может меняли, что то?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Откройте капот и посмотрите на мотор в момент проявления дефекта. Трясёт ли мотор? Сравните с его поведением через упомянутые 10 минут. Есть разница? Это нужно для того, чтобы понять, виноват ли мотор, троит ли он в холодном состоянии или всё же виноваты опоры силового агрегата.
  • Очень похоже, что некачественное масло, или его износ. Проведите техническое обслуживание коробки передач, замените масло. Также стоит провести компьютерную диагностику всех датчиков и модуля управления автоматической коробкой передач.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Если погода сухая, а ночью мороз- вибрации нет. Ничего не менял , но довольно сильно чиркнул днищем.
    Пенза, Mercedes-Benz C-Class
  • Тогда в первую очередь проверьте все же защиту двигателя и проверьте все ближайшие разъемы проводов.
    Балаково, Kia Ceed
  • Господа, всем спасибо! всего доброго!
    Пенза, Mercedes-Benz C-Class