Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Почему двигатель не набирает обороты и стреляет в глушитель?

Началось все недавно с того, что во время движения автомобиль временами дергался. Далее все усугубилось и дошло до того, что двигатель временами глох и выше 4000 об. не набирал, а вместо этого троил. удалось выяснить, что горючая смесь бедная. Скажите пожалуйста, от чего зависит ее состав и есть ли датчик положения дроссельной заслонки в машине? Авто- ц класс 2х-литровый мотор с компрессором 192 л.с. Поменял ДМРВ, катушки, лябмда-зонд.
2 ответа
  • Здравствуйте, самая распространенная причина такого поведения авто - грязь. Она забивает форсунки и фильтры, в результате чего подача топлива в мотор идет не в полном объеме. Еще позднее зажигание может быть причиной выстрелов в глушитель, Вам нужно проверить УОЗ, состояние свечей, если есть нагар, заменить. Далее почистить форсунки, проверить не загрязнен ли воздушный фильтр, если так, то заменить. Еще замерьте давление в топливной рампе, может умирать бензонасос. Если ничего не поможет, то Вам стоит сделать диагностику, считать коды ошибок. А потенциометр ДЗ на этой машине есть, ниже на схеме под номером 83
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • форсунки промыл, на свечах имеется красноватый налет, давление в рампе в норме(3,5 атм.) а с дз моей машины изображена слева на картинке.
    Брянск, Ford Fusion