Все вопросы о Mercedes-Benz A-Class

Как устранить ошибки P1856 P1875 Mercedes-Benz W168?

Диагностика выявила ошибки р 1856 и р 1875 Коробку дергает, загорается F и машина плохо реагирует на педаль газа. Разгон набирает медленно.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Уточняем данные по вашему вопросу, потребуется немного времени. Уточните еще, ошибки стирали диагностическим сканером? Они появились вновь?
    Балаково, Kia Ceed
  • Ошибки удаляли, каким образом не знаю. Появились вновь.
    Омск, Mercedes-Benz A-Class
  • Здравствуйте, это довольно спорная ошибка, она указывает на потерю связи с блоком АКПП но и часто встречается, что она связанна с неисправностью селектора выбора передач или его проводкой. Там где делали диагностику, вообще смотрели на параметры коробки, или просто прочли ошибки и удалили их? Если это так, тогда вам нужны другие диагносты, эти вам наверное не помогут. Вам нужно подключить диагностику, проверить наличие связи с АКПП проверить все её параметры, и главное, проверить как коробка понимает переключения селектора. Если она не видит переключений или например не видит только драйва, тогда нужно проверять проводку, чистить датчик положения селектора, выставить его, если он изношен тогда придётся заменить.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Виталий прав в том, что без проверки текущих показаний датчика положения селектора не обойтись, ошибки указывают прежде всего на его неисправность. И ваше описание симптомов вполне подтверждает это.