Все вопросы о Mercedes-Benz A-Class

Очень туго крутится руль Mercedes-Benz A 160 AT

Когда заводишь машину чек не горит как только попробуешь крутануть руль загорается BAS ESP и очень очень туго крутится руль. Предыдущий владелец сказал что то меняли и мол не правильно наверно шлейф подключили. Купил только сегодня помогите найти где зарыта собака?
3 ответа
  • Здравствуйте, так как вы не знаете ничего про машину. вам нужно ехать на компьютерную диагностику, кроме того что вы узнаете в чём неисправность руля, возможно вы узнаете ещё что-то полезное по состоянию машины.
    Сумы, Peugeot 605
  • Добрый день Виталий. Был на диагностике. Ошибка датчика угла поворота рулевого колеса. Разобрали немного поддомен. Электрик сказал других ошибок нет. Купить то куплю но думаю мне это не поможет. Когда машина стоит на месте руль крутится так как будто машина заглушены, когда еду немного легче. Вот теперь не знаю куда обратить свой взор(. Живу в Хабаровске не знаю где лечат таких немцев недорого если честно(
    Москва, Mercedes-Benz A-Class
  • Нужно понимать, если датчик неисправен, то ожидать от системы нормальной работы не стоит. Но так-же на диагностике должно быть видно, работает ли насос, если нет, то выключен программно так ка если он не исправен то появилась бы ошибка. Нужно начать с поиска неисправности датчика, когда диагностировали искали показатель угла датчика, он даёт хоть какие-то данные или диагност просто считал ошибки? Блок управления гура вышел на связь?
    Сумы, Peugeot 605