Все вопросы о Mercedes-Benz A-Class

Почему не работает аудио 5 в Mercedes-Benz W176?

Не использовали магнитолу пару дней после чего она просто не включилась не на что не реагирует. На дисплее на табло приборов отображает четыре штриха (как будто просит ввести код) но опять же нет никакой реакции на любые попытки ввести код.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Больше похоже на системный сбой, нежели чем на неисправность магнитолы. Прежде всего стоит попробовать снять клемму не некоторое время, а лучше всего конечно отсоединить разъем с магнитолы или вытащить предохранитель. Если ничего не помогает, то придется подключать диагностическое оборудование и считывать параметры аудиоблока.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Бывает, что в памяти аудиоблока есть код неисправности и его достаточно удалить, чтобы аудио включилось. А вот если код не стирается, то причину придётся поискать, но уже зная код, чтобы представлять, что искать.
  • Здравствуйте.
    Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД для проведения диагностики и устранения неисправности. Если не на гарантии, то как уже рекомендовали, можно попробовать скинуть клемму аккумулятора минут на 10, для перезагрузки систем.
    Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Балаково, Kia Ceed