Все вопросы о Lexus GS

Правильно ли меня оштрафовали за тонировку?

Здравствуйте. Сегодня оштрафовали на 500руб за тонировку передних боковых стекол. Замер производили в дождь.правильно ли это? По базе пробили есть один не оплаченный штраф инспектор все гразился отвезти меня на 15 суток в обезьяник. Сказал что если еще ловят с тонировкой то 5000тыс штраф либо 15 суток. Так ли это?
5 ответов
  • Здравствуйте! Проверка тонировки может быть осуществлена только на стационарных постах ГИБДД и по ГОСТ. Погодные условия, при которых происходит измерение, должны соответствовать следующим показателям по ГОСТу:
    Температура воздуха 20 градусов, с разбросом 5 градусов;
    влажность воздуха 60% с отклонением в 20%;
    давление 86 кПа-106 кПа.
    Если Вам предписание (требование) о снятии тонировки не выносилось, то при следующей остановке на Вас могут лишь наложить штраф в размере 500 рублей.
    Если же требование выносилось, то могут наложить административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Получается если температура воздуха меньше 20 градусов то не имеют право замерять тонировку? И не имеют право замерять её в городе при остановке инспекторов ГИБДД?
    Германия, Lexus GS
  • Выписали вот такую бумажку
    Германия, Lexus GS
  • Проверить в городе уровень тонировки могут лишь при условии проведения спец операции (мероприятия), на что должны быть соответствующие документы.
    Проверка производится согласно ГОСТ а так же инструкции к прибору.
    В данном случае Вам можно обжаловать данное постановление.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо большое))
    Германия, Lexus GS