Все вопросы о Lexus GS

Подойдет ли АКПП от Аристо на GS300?

Подойдет ли АКПП 5 ступенчатая от Аристо 2001-2003 гг. с 3-х л. атмосферным двигателем 2JZ (праворульной) на Лексус GS300 c таким же движком и тех же годов выпуска (для американского рынка)? Если да, то конкретно от какой комплектации Аристы и, что нужно еще учесть в техническом плане при заказе контрактной коробки из Японии? Просто бытуют среди мастеров противоречивые мнения относительно совместимости АКПП вышеприведенных машин. Заранее спасибо!
4 ответа
  • Здравствуйте, на вашей акпп есть табличка с моделью как на фото, просто ищите такую же акпп по номеру, она будет идентична. К сожалению контрактная акпп это всегда загадка и при ее выборе можно полагаться лишь на заявленный пробег и честность продавца, я рекомендовал купить акпп в своем городе с гарантией и временем на проверку т.к диагностика данного узла перед покупкой невозможна.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Очень информативный и, одновременно, лаконичный ответ! Без вопросов! Спасибо большое эксперту и ресурсу Блампер!
    Германия, Lexus GS
  • Хотел спросить, если подобрать акпп по номеру, не возникнут ли проблемы с электрикой и бортовым компьютером?
    Германия, Lexus GS
  • Здравствуйте, нет не возникнет одинаковые по номеру АКПП будут иметь одинаковые схемы управления и датчики, GS300 и Aristo JZS16*, за исключением расположения руля идентичные автомобили, а подбирая АКПП по номеру заводской таблички вы исключите ошибку.
    Красноярск, Nissan Gloria