Все вопросы о Lexus GS

как проверить работу двигателя на дефекты Lexus GS

Хочу приобрести данное авто, смущает звук издаваемый двигателем, похожий на клапанный стук, в спец. центре диагностируют только по внешнему осмотру, как проверить работу двигателя на возможные дефекты?
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос передан профильному специалисту, на него вам ответят в течении трех часов. Данный стук можно прослушать стетоскопом, так же нужно проверить компрессию в цилиндрах и провести компьютерную диагностику сканером.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте,внутрь двигателя вы не залезете,но по косвенным признакам кое что можно проверить.Во первых надо сделать компьютерную диагностику,и посмотреть, как работают датчики и исполнительные элементы.Особое внимание на датчики кислорода, и клапана управления системы VVT. Ещё проблема у этих моторов - износ в шейках распредвалов из за закоксованности масляных каналов.Отсюда может быть стук,похожий на клапанный.
    Часто бывает,что после промывки масляной системы, и смены масла, стук усиливается, тогда надо менять головки блока вместе с распредвалами.Внимательно посмотрите на течь масла,особенно снизу в районе АКПП. Если подтекает коробка, то ремонт будет дорогой.Посмотрите на выхлоп при перегазовке,не должно быть синего дыма,если есть,то плохо,будет увеличенный расход масла, дорогостоящий ремонт.
    Клин