Все вопросы о LADA (ВАЗ) Priora

Что делать?

добрый день. у меня Приора универсал 2011 года. вчера, в бачке где антифриз, ничего нет. на защите картера все мокро. температура быстро поднималась до красной отметки. приходилось 5 минут ехать - 15 минут сидеть в выключенном авто, т.к. нужно остудить авто. Что делать? вечером темно, смог открыть бачок, там ничего нет. больше ничего не видно вечером. Посоветуйте что нибудь. И смогу ли доехать до сервиса (при=мерно в 15км от меня) . может не надолго что нить залить....? что делать?
7 ответов
  • Сейчас отвечу, уже пишу)
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Берите канистру воды и доливая периодически доедете куда угодно. )) Только при заливке не торопитесь, тонкой струйкой, чтобы не было резкого охлаждения.
  • Сейчас должно быть светло, так что внимательно осмотрите подкапотное пространство - скорее всего, судя по симптомам, у вас лопнул какой-то патрубок системы охлаждения или раскрутился хомут. Заливать "что-то" в этой ситуации имеет смысл разве что для того, чтобы определить место течи, поскольку ехать с такой неисправностью нельзя: очень быстро водяной насос выгонит всю жидкость наружу, двигатель перегреется, а затем и заклинит, вы не сможете проехать и километра. Если найдете место прорыва - меняйте патрубок и (или) хомут, если не найдете - советую двигаться на СТО на буксире или эвакуаторе, ни в коем случае не заводя двигатель (включать зажигание можно, и даже нужно, так как в противном случае заблокируются колеса).
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • спасибо, в выходные попробую
    Москва, LADA (ВАЗ) Priora
  • а за ремонт дорого возьмут? и на долго работа? при хорошем или плохом случае.
    Москва, LADA (ВАЗ) Priora
  • Ремонт, я так думаю, копеечный будет, если я прав, а я в этом более чем уверен, такое бывало неоднократно. Да, советую особенное внимание обратить на нижний патрубок радиатора, большой и толстый - он у меня первый на подозрении. Еще краник сливной проверьте, и сам радиатор. Да, вот как раз в случае, если это радиатор, будет подороже, но тоже не особо критично - радиатор снимается легко.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По цене сказать невозможно, не зная предстоящего ремонта, а по срокам- за один день можно поменять всю систему охлаждения.