Все вопросы о LADA (ВАЗ) Priora

Гудит ГУР на LADA (ВАЗ) Priora

Поменял насос гур, залил масло маннол покачал, сейчас появился гул и при повороте рулём становится сильнее
1 ответ
  • Здравствуйте, если до замены насос ГУРа не гудел, то причина шума может быть в неправильном масле, низком его уровне, либо плохо прокачали. Попробуйте еще раз выгнать воздух из системы.
    Вот как это сделать по мануалу:
    1. Снимите крышку резервуара и доведите уровень жидкости до максимальной метки.
    2. Несколько раз медленно переместите рулевой механизм из одного крайнего положения в другое (двигатель заглушен), чтобы удалить из него воздух, затем долейте жидкость в резервуар. Повторяйте эту процедуру, пока уровень жидкости в резервуаре не перестает понижаться.
    3. Запустите двигатель. Вновь медленно переместите рулевой механизм из одного крайнего положения в другое, чтобы удалить оставшийся воздух. Повторяйте эту процедуру, пока в резервуаре не перестанут появляться пузырьки.
    4. Если при вращении рулевого колеса в трубках гидропровода слышен нехарактерный шум, в системе все еще остался воздух. Проверьте это, повернув колеса в положение “прямо” и выключив двигатель. Если уровень жидкости в резервуаре повышается, необходима дальнейшая прокачка.
    5. По окончании прокачки заглушите двигатель, дайте системе остыть и убедитесь, что уровень жидкости находится на максимальной метке резервуара. Если необходимо, долейте жидкость в резервуар.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108