Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2111

не заводится на горячую ВАЗ 2111

заводится утром и вообще отлично с пол оборота, после езды в пробках или в жару двигатель становится, и не заводится пока не остынет, стартер крутит и двигатель пытается завестись, но чего-то ему не хватает, подскажите пожалуйся, пытался датчики отключать разные чтоб завести но тоже не помогло (
4 ответа
  • Здравствуйте.
    В случае с карбюратором причина того, что автомобиль не заводится или плохо заводится на горячую, кроется в самом карбюраторе, а также свойствах бензина.

    Дело в том, что в процессе работы мотора воздух, проходящий через карбюратор, охлаждает его, за счет чего температура карбюратора стабильно ниже, чем температура самого двигателя. Однако когда двигатель заглушен, карбюратор начинает активно нагреваться от раскаленного двигателя. А так как бензин – вещество летучее, его остатки в поплавковой камере начинают быстро испаряться. В результате этого процесса в топливной системе образуются воздушные пробки, которые и затрудняют запуск мотора на горячую. Кроме того, если в течение этого времени пытаться снова завести мотор, в камеру сгорания поступит переобогащенная смесь, которая просто зальет свечи.

    Чтобы избежать проблем с запуском карбюраторного двигателя на горячую, следует заранее обеднить топливную смесь, чтобы мотор нормально запустился. Для этого необходимо выжать педаль газа: обычно ее достаточно выжать наполовину, но для некоторых моторов это требуется сделать полностью. При этом нажать на педаль газа надо один раз, так как при нескольких нажатиях свечи будет заливать еще сильнее.

    Почему плохо заводится на горячую машина с карбюратором? Чаще всего проблема кроется в самом карбюраторе
    Почему плохо заводится на горячую машина с карбюратором? Чаще всего проблема кроется в самом карбюраторе
    АкцияБыстрая доставкаГарантия 100%Скидка 50%
    Если речь идет об автомобиле ВАЗ с карбюратором, то причиной того, что он плохо заводится или не заводится на горячую, может быть бензонасос. Бензонасосы ВАЗ плохо переносят жару и очень часто перегреваются, затрудняя пуск горячего мотора.

    Почему плохо заводится дизельный или инжекторный бензиновый мотор
    Если речь идет о дизельном двигателе или бензиновом моторе с инжектором, то здесь причин может быть гораздо больше. Вот самые распространенные из них:

    1. Датчик температуры охлаждающей жидкости. Возможно, с этого датчика на ЭБУ поступает неверный сигнал, из-за чего нарушается правильная подача топлива.

    2. Негерметичность топливных форсунок. Эта проблема ведет к переобогащению топливной смеси. Если проверка на стенде показала, что топливные форсунки негерметичны, то их лучше заменить, так как чистка форсунок вряд ли исправит эту проблему.

    Если проверка этих узлов и деталей результата не дала, проблему стоит искать глубже. Причиной того, что машина не заводится или плохо заводится на горячую, также может быть:

    датчик положения коленвала,
    датчик массового расхода воздуха,
    регулятор давления топливопровода,
    регулятор холостого хода,
    бронепровода,
    модуль зажигания и т.д.
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/mashina-ne-zavoditsya-na-goryachuyu-14295
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо за ответ
    Москва, LADA (ВАЗ) 2111
  • Спасибо за ответ
    Москва, LADA (ВАЗ) 2111
  • Обращайтесь.
    Всегда рады ответить на все интересующие Вас вопросы.
    Россия, Subaru Legacy