Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2111

Не заводится на горячую Ваз 2111

После поездки на ваз 2111 делаю короткую остановку (мин 15), сажусь за руль, вставляю ключ, автомобиль не заводится. Симптомы: Одно время мне помогало завести автомобиль - полное выворачивание руля то влево то вправо, после этого автомобиль заводился. Недавно подобная схема мне перестала помогать, посмотрел на температуру на приборной панели (80 градусов), открыл капот (на улице осень и достаточно прохладно), 20 мин пытался завести ни чего не получилось. Сидел ждал пока температура не упадет (каждые 3 мин пытался завести но безрезультатно). Как только стрелка температуры упала полностью, чудо! Автомобиль завелся! При чем, не знаю как и почему мне помогало выворачивание руля и почему не помогает сейчас.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Проверьте параметры работы датчика температуры ОЖ, проверьте сканером какую температуру двигателя при этом видит ЭБУ двигателя. Так же попробуйте запустить двигатель с немного нажатой педалью газа.

    Отдельно попробуйте выжать педаль газа в пол, прокрутить стартером, далее отпустить педаль и запустить двигатель, будет ли разница.
    Балаково, Kia Ceed