Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2111

Почему машина не заводится на горячую LADA (ВАЗ) 2111?

Ваз 2111 8 клапанов инжектор 1.5. 2001г.в. На горячую не заводится. Поменял ДТОЖ, ДМРВ, Ремень ГРМ,натжной ролик ремня, шкиф коленвала, ДД, свечи, бронепровода,клеммы на АКБ, стартер, генератор, топливный фильтр, сетку на бензонасосе-ни чего не помогло. И постоянно перегорает реле на стоп сигналы. Подскажите пожалуйста в чем причина. Еще промыл форсунки и отрегулировал клапана, перепрошил ЭБУ, ошибок не выдает.
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А какую-нибудь диагностику делали перед этими заменами? Или просто вслепую меняли то, что хочется? Если плохой запуск именно на горячую, то следует подключить диагностический прибор и смотреть показания датчиков на горячую. Система скорее всего переобогащает смесь и происходит затруднения в запуске. Качественная диагностика всё покажет.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Вам также пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/mashina-ne-zavoditsya-na-goryachuyu-14295
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    А датчик положения коленчатого вала Вы проверяли? Если нет, то его стоит проверить.
    Также постоянно перегорающее реле свидетельствует о замыкании проводки, а оно в свою очередь вполне может быть причиной проблемы.
    Россия, Subaru Legacy
  • Делали диагностику каждый раз,перед тем как менять датчик или какую-нибудь операцию. Диагностика показывает без ошибок. Не трогали только еще модуль зажигания. ДПКВ чистили,но не меняли,его проверял электрик говорит все в порядке. Денег ушло нормально,что еще может быть? Ни кто не может ответить на этот вопрос. Потому что все уже почти поменяно. Но если только РХХ,ДДЗ.
    Петрозаводск, LADA (ВАЗ) 2111
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Могут быт топливные форсунки, датчик температуры (воздуха или температуры), один из кислородных датчиков (правда менее вероятно). Нужно просто грамотный диагност, который может посмотреть параметры работы датчиков в момент проявления неисправности.
    Mazda 3
  • Спасибо за ответы!!! Вот такой вопрос: у меня плюсовая клемма не была плотно затянута на АКБ, может быть причина,что не заводится на горячую и перегорает реле на стоп-сигналы? Ответьте пожалуйста!
    Петрозаводск, LADA (ВАЗ) 2111
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вообще маловероятно. Клемма АКБ может быть связана с периодическим незапуском, но с горячим двигателем едва-ли. Ну и реле стоп-сигналов тут скорее всего тоже не причём. А что, после затяжки клеммы АКБ эти неисправности ушли?
    Mazda 3