Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2109

Почему плохо заводится на холодную?

При заводке двигателя очень долго крутит стартером, при повторной закачке заводится как положено, на горячую заводится тоже хорошо, но если двигатель остыл до 80 градусов эфект повторяется, были поменяны рхх, дмрв, свечи, фильтры, на диагностике ничего не показало, масло не берет, компрессия в норме.
5 ответов
  • Необходимо проверить датчик температуры. При температуре 90 градусов он должен показывать примерно 200 Ом сопротивления.
    Часто такая проблема возникает из-за неисправности топливного насоса.
    Замерьте давление топлива для проверки регулятора давления топлива и топливного насоса. Когда двигатель не работает некоторое время, остаточное давление в рампе быстро спадает, так как регулятор давления сбрасывает его раньше времени.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • проверял , давление как и должно.
    Москва, LADA (ВАЗ) 2109
  • Замерьте напряжение на входе и выходе катушки зажигания. Посмотрите на свечи, нет ли желтого обода на керамическом изоляторе, который свидетельствует о пробое или дуге? Попробуйте откинуть разъем датчика массового расхода воздуха, изменится ли ситуация.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • был на диагностике все показатели внорме. что делать?приходится по два раза делать закачку бензина бензонасосом.
    Москва, LADA (ВАЗ) 2109
  • Если по два раза приходится накачивать топливо, то необходимо проверять впускную систему топливного тракта. Проверьте сам топливный насос, топливные форсунки, промойте регулятор давления топлива.
    Проверьте адсорбер продувки и улавливания паров топлива.
    Курск, Chevrolet Lacetti