Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2109

Почему появился стук в двигателе LADA (ВАЗ) 2109?

Здравствуйте , начал стучать двигатель ! Вот видио посмотрите пожалуйста http://аймара.com/video-21289465_164227837
7 ответов
  • Здравствуйте, смотрим Ваше видео, а после чего это произошло, был ли ремонт, перегрев или ДТП?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Этот тот случай, когда двигатель "стуканул". Судя по всему стук в кривошипно-шатунном механизме. Точно только вскрытие и дефектовка покажет. Но судя по отсутствию давления - это шатунные вкладыши разрушились\провернулись - критически износились. Двигатель снимать и ремонтировать.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Звук действительно похож на шатунный. В вашем случае потребуется разборка и дефектовка ДВС. А после чего произошло? Масло меняли по регламенту? Двигатель не перегревали?
    Mazda 3
  • Здравствуйте! Как правильно уже сказали выше, скорее всего дело в износе вкладышей коленвала. Поэтому тут только капитальный ремонт двигателя, с заменой вкладышей и шлифовкой коленвала, точно покажет вскрытие мотора. Либо ездить со стуком, пока мотор не вклинит. Других вариантов, увы нет.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Двигатель обязательно снимать с машины ?
    Псковская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • Все было так , я решил дать машине просраться , по лесу по грязи участок с грясь проехал поехал спокойна и начало что то стучать ! Вентиляторы с работали
    Псковская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • Вот и причина появления стука, мотор скорее всего был уже подуставший, а излишняя нагрузка на него дала свои плоды. В любом случае это бы произошло, рано или поздно. Да, для полноценной капиталки мотор придется снять и разобрать. Наверняка помимо износа в кривошипно-шатунном механизме, присутствует и износ цилиндро-поршневой группы.
    Москва, Daewoo Nexia