Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2109

Почему машина не заводится после ремонта трамблера?

Здравствуйте! Ситуация такая. высох сальник трамблера,полез менять,все заменил собрал обратно,поставил все как надо,а машина не заводится,свечи сухие,искра есть в чем может быть проблема?
10 ответов
  • Добрый вечер! Для начала проверьте правильность подключения ВВ проводов: порядок подключения на трамблере - против часовой 1,3,4,2 часовой (редко бывает еще обратный порядок 4-2-1-3 против часовой), 1-й соответствует маркировке 1 на самом трамблере.
    http://6.firepic.org/6/images/2015-01/02/grn8xiusz0p4.jpg
    http://6.firepic.org/6/images/2015-01/02/rvmiwmxtmjs0.jpg
    Еще такой момент, когда снимали отметили положение трамблера? Могли сдвинуть зажигание на более раннее или позднее, соответственно машина может не заводиться.
    Москва, Daewoo Nexia
  • вернул все как было,метка стоит так же,провода подключены правильно,но второй вариант подключения не пробовал т.к. раньше все было стандартно
    Россия, LADA (ВАЗ) 2112
  • Проверьте еше раз все контактные соединения!в трамблере менялось только уплотнительное кольцо у основания? При попытке завестись свечи не залило?
    Москва, Daewoo Nexia
  • менялся сальник вала,то есть разбирался трамблер полностью,не трогал только грузики на валу,единственное на одном из грузиков не было пластикого упора(хз как он правильно называется) ранее при замене датчика хола этоу пластмаску я нашел тупо лежащую внутри корпуса и не знал для чего она ,и просто выкинул. сегодня когда разобрал трамблер,увидел откуда она и сделал такую же из стержня от гелиевой ручки,это могло ли повлиять на угол опережения? И да,свечи заливало,выкручивал,сушил и снова заводил,без изменений
    Россия, LADA (ВАЗ) 2112
  • Честно говоря посмотрел несколько разных схем и не нашел присутствия пластиковых упоров на грузиках.
    http://firepic.org/images/2015-01/03/uqdv13vtu45k.jpg
    Сняв крышку трамблера и производя ремонт, вполне могли сбить положение бегунка. Попробуйте выставить зажигание.
    Москва, Daewoo Nexia
  • если приглядеться то можно увидеть черные круглые пластмаски,фото скинул выше! когда ставил трамблер обратно,выставлял первый цилиндр в ВМТ и бегунок в положение первого провода
    Россия, LADA (ВАЗ) 2112
  • Вижу, спасибо. Ну судя по тому, что эти втулки в грузиках скользят по пластине ротора, вполне вероятно что отсутствие одной из них может повлиять на работу трамблера.
    Москва, Daewoo Nexia
  • завелась наконец таки,нужно было муфту перевернуть,которая с распредвалом соединяется
    Россия, LADA (ВАЗ) 2112
  • Рад слышать, что проблема решена. Обращайтесь, если понадобится наша помощь.
    Москва, Daewoo Nexia