Все вопросы о Kia Sportage

Почему появляется гул на 3 и 4 скорости? Киа Спортейдж 3

Машина Kia sportage3 пробег 3000км,механика. Есть гул/вибрация от коробки на 3,4 скорости. Рычаг если прижать звук пропадает. Ездил к ОД сказали что так работают тросики. Ваше мнение от чего может быть такой гул,не очень приятно с ним ездить
9 ответов
  • Добрый день! Тросики гудеть не могут, соответственно на них передается вибрация от чего то. В вашем случае необходимо смотреть. Гул сильный или нет, если сильный возможно проблема с АКПП или подшипниками ступиц, но такой гул проходить не должен при нажатии на рычаг. Я бы вал рекомендовал проехать на таком же автомобиле, желательно у ОД и сравнить. В случае отсутствия звука на этом автомобиле, попросить ОД исправить и у вас.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • обрый день! Тросики гудеть не могут, соответственно на них передается вибрация от чего то, вот вы и слышите звук. В вашем случае необходимо смотреть. Гул сильный или нет, если сильный возможно проблема с АКПП или подшипниками ступиц, но такой гул проходить не должен при нажатии на рычаг. Я бы вал рекомендовал проехать на таком же автомобиле, желательно у ОД и сравнить. В случае отсутствия звука на этом автомобиле, попросить ОД исправить и у вас.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый день! Тросики гудеть не могут, соответственно на них передается вибрация от чего то, вот вы и слышите звук. В вашем случае необходимо смотреть. Гул сильный или нет, если сильный возможно проблема с АКПП или подшипниками ступиц, но такой гул проходить не должен при нажатии на рычаг. Я бы вал рекомендовал проехать на таком же автомобиле, желательно у ОД и сравнить. В случае отсутствия звука на этом автомобиле, попросить ОД исправить и у вас.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • у меня механика
    Россия, BMW X5
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    может масла не хватает в коробки или смазать что нужно..????
    Коломна, Kia Sportage
  • Григорий Севостьянов, Я извиняюсь неверно написал, имел ввиду МКПП. Нет долив масла вам врядли поможет, возможно где то вибрация на них передается. Стоит комплексом смотреть, насколько я понимаю шум не трансмиссионный, а салонный больше?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Александр Фирсюк, Слышно тока на 3,4 передаче. При скорости 60-90км/ч. Если ручку прижать рычага то звук вроде пропадает или если газу дать. Пробег то совсем маленький 3000км
    Коломна, Kia Sportage
  • Григорий Севостьянов, Все же поедте к ним на тест драйв и сравните как я писал вам выше.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Александр Фирсюк, ок. Я еще читал что может нужно отрегулировать тросиковый привод..Может быть такое?это гарантийный случай?
    Коломна, Kia Sportage