Все вопросы о Kia Sorento

Почему при крутом повороте возникают ощущения набегания колеса в Kia Sorento )

Здравствуйте! Авто Киа соренто -полный привод-автомат! Проблема - при крутом повороте-ощущения набегания колеса - как будто стоит (жёсткий) самоблок - дерганье, щелчки и тд!
7 ответов
  • Добрый вечер, Дмитрий. Уточните, были ли какие-то до этого изменения в конструкции авто, ремонт ходовой, ДТП? Также на всякий случай напишите нам ВИН-код авто.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дмитрий, добрый вечер. А сам полный привод работает нормально? Ошибок в системе нет? У Вас он подключаемый или постоянный? Диагностику проводили какую-нибудь на подъёмнике?
    Mazda 3
  • Конструктивных изменений не было,дтп не было!Думаю-началось после езды по бездорожью!Система ошибок не выдаёт!Проверял работу электро мотора,на вкл и на выкл 4вд лов-все работает,все щёлкает!Вин под руками нет-при покупке зап частей-говорят кореец!
    Москва, Kia Sorento
  • Добрый вечер! Если у вас переключатель раздатки на два положения AUTO и LOW (раздатка TOD), и при повороте с места такие же симптомы описанные вами выше, то причина может быть банальна в износе масла раздаточной коробки. Его стоит заменить, также заменить магнитную сливную пробку. Масло стоит заливать Dextron III. Все же напишите вин вашего автомобиля для проверки установленных у вас агрегатов, так как на разные рынки ставили разные раздатки и задние редуктора.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо,попробуем!!!
    Москва, Kia Sorento
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Для начала необходимо проверить уровень и состояния масла в раздатке, а также в редукторе заднего моста. При необходимости масло следует заменить.
    Также причина проблемы может быть в износе самого дифференциала.
    Россия, Subaru Legacy