Все вопросы о Kia Sorento

При включении ручки полного привода в положение LOW не перестаёт мигать лампа 4WD LOW на Kia Sorento 1

Пред история по зиме жёстко сел в сугроб. В сугроб полный привод не помог откапывался в ручную. Когда откапался и выехал на отключенном полном приводе постоянно моргала лампа 4WD LOW , выйдя на трассу понял что машина не едет на 60 2000 оборотов на 80 больше 3000. Посоветовали помыть колеса на мойке. Вначале не помогло. Минут через 15 лампа погасла машина поехала.... Полным приводом почти не пользуюсь заметил не сразу. При включении ручки полного привода в положение LOW не перестаёт мигать лампа 4WD LOW
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Если лампа моргает и при этом не гаснет, хотя должна, то значит в системе неисправность. Переключать в режим LOW нужно только на нейтрали. При попадании в сугроб могли повредить проводку или окислились контакты, нужно поднять авто на подъемнике и осмотреть снизу. Также стоит проверить датчик скорости на раздатке, если ничего не помогает, то необходимо подключить сканер и почитать коды ошибок, проверить им работу полного привода в реальном времени.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Когда функцией управляет электроника поиск неисправности принято начинать со считывания кодов неисправностей из памяти системы управления. Без этого шага можно потратить уйму времени на ненужные проверки.