Все вопросы о Kia Rio

Люфт в рулевом механизме Kia Rio

конкретно в рулевом валу, при заглушенной машине присутствует люфт в руле, а конкретно берем рулю двумя руками друг на против друга по горизонтали, обратно поступательными движениями, т.е. Получается движение на себя как будто пытаешься снять руль. Так же при движение по неровной поверхности присутствует вибрация передающаяся в руль! Заменили рулевой вал в сборе по гарантии! Ничего не изменилось... Что делать? Как быть?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос передан профильному специалисту, на него вам ответят в течении 12 часов.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! ОД в рамках гарантии обязан устранять неисправности полностью и обеспечить полное восстановление рабочих характеристик автомобиля. Поэтому Вам следует обратиться с претензией на адрес ОД с требованием качественно отремонтировать автомобиль и устранить неисправности.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте.
    Немного дополню коллегу.Если ОД будет отказываться устранять неисправность,обратитесь к руководству сервиса.Настаивайте на полноценном ремонте автомобиля,в случае необходимости,пригрозите иском в суд.В основном,когда ОД видит что человек знает свои права и будет отстаивать их до конца,дело до суда не доводят,а устраняют неисправность в рамках установленной гарантии.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Добрый день! Дополню коллег. Стук на автомобиле стоит проверять только на заведенном двигателе, когда работает насос гидроусилителя. Могу вам посоветовать проехать на автомобиле тест драйва у дилера и сравнить, если такой звук там присутствует, то возможно это особенность автомобиля. Также стоит проверить рулевую рейку.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed