Все вопросы о Kia Rio

Машина Kia Rio 2 не заводится

Мигает индикатор переключения передач
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Уточните пожалуйста тип коробки передачи, у Вас АКПП или МКПП? И опишите чуть подробнее, какой именно индикатор горит, если есть возможность, то сделайте фото и загрузите сюда.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день! Уточните вы выжимаете педаль сцепления при запуске двигателя? Причина может быть в концевом выключателе или в датчике нейтрали, он видит нажата ли педаль и только тогда двигатель запустится. Для того, чтобы определить точно стоит подключить сканер и произвести диагностику.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Если речь идёт о двух моргающих стрелках в случае с МКПП, то в большинстве случаев это говорит о проблемах с датчиком положения колен.вала. Причём из строя мог выйти сам датчик, либо повреждена проводка к нему или плохой контакт в разъеме. Однако, при всей популярности данного варианта, диагностику и чтение кодов сделать всё равно стоит. Если код будет по датчику положения колен.вала (например P0339), значит предположение подтвердится и смотреть стоит в этом направлении.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если трансмиссия автоматическая, то мигание индикации включенной передачи означает, что в системе управления трансмиссии есть неисправность, при которой система управления мотора "не понимает", какая передача включена, а при этом запуск мотора невозможен по соображениям безопасности.