Все вопросы о Kia Rio

Как правильно проверить уровень масла в АКПП?

Делаю вроде всё правильно а уровень чуть ниже нижней отметки HOT или просто сейчас зима и коробка плохо прогревается? Машина новая, пробег 500 км
4 ответа
  • Доброго дня! Уровень масла в АКПП нужно делать на разогретой коробке. После того как ВЫ погоняете АКПП долгое время, желательно в разных положениях.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Приветствую! Уровень проверяется на полностью прогретой коробке. То есть это дословно значит - после поездки минимум на 5км. Также высока вероятность, что дилер залил чуть меньше масла.
    Обращаю внимание, АКПП также как и двигатель, требует прогрева даже в летнюю жару. Для этого, после прогрева двигателя, необходимо 3-4 минуты постоять при включенной передаче D или R.
    Масло в АКПП следует менять не реже чем раз в 40 000км.
    Пробуксовка крайне вредна для АКПП - избегайте этого.
    Тогда ваш автомат будет радовать вас долгие годы!)

    Всегда обращайтесь, рады будем помочь.
    Москва, Ford Focus ST
  • Я так и не понял это нормально или ехать к дилеру пусть они проверяют ? или всё таки коробка не прогретая ? капал масло на руку градусов 40 не больше. Какая должна быть температура масла в коробке при проверке уровня?
    Норильск, Kia Rio
  • Лучше съездить к дилерам, конечно, если такая возможность есть. К тому же, насколько я помню, непрогретая коробка наоборот показывает больше масла, чем есть на самом деле
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class