Все вопросы о Jeep Grand Cherokee

Топливный фильтр Jeep Grand Cherokee

Здравствуйте. Я купил топливные фильтры UFI а они без вкручивающейся гайки, только сами фильтры. Мне их надо вставлять в те старые крепежи, которые вкручиваются снизу? Хотя на фото и в описании в магазине exist были представлены полноценные фильтры с резьбой.
13 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Для более точного ответа предоставьте пожалуйста VIN код Вашего автомобиля и каталожный номер приобретенного фильтра.
    Россия, Subaru Legacy
  • Фильтр вот этот http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=AE309C75&sr=-36 а VIN код писать в открытом источнике как-то не хочется.
    Москва, Jeep Grand Cherokee
  • Добрый день!
    По автомобилю, это аналог оригинального фильтра CHRYSLER 04726 067AA, на авто WK - JEEP GRAND CHEROKEE, 3.0L V6 Turbo Diesel Engine.
    Но там не должна быть отдельно крышка на этот фильтр(то есть он должен быть как на картинке, в exist).
    Судя по всему, Вам пришел другой фильтр, скорее всего ASHIKA 30-ECO080, на фото ниже его общий вид.
    Херсон, Skoda Octavia
  • В том то и дело, что должно, но не значит что так и есть. Коробка с надписью UFI 2601901. И на самОм фильтре написано, что это UFI 2601901. Так вот а крышки то и нет. В родных фильтрах, стоящих на автомобиле фильтр от крышки отделяется или нет? Смогу я поменять их, отделив старый фильтр от крышки, или они неразъёмные? Или нести фильтры обратно в магазин?
    Москва, Jeep Grand Cherokee
  • И потом например на масляный фильтр прилагается каждый раз новая резинка уплотнитель, а как здесь старые крышки тоже с резиновым уплотнителем, будет ли резинка держать?
    Москва, Jeep Grand Cherokee
  • Имеется ввиду старый резиновый уплотнитель.
    Москва, Jeep Grand Cherokee
  • По оригиналу, фильтр должен идти неразъемный, во всяком случае он по каталогу как одна деталь, не разборная.
    Лучше данный фильтр отдать в магазин, возможно там "потеряли " эти крышки.
    Резиновые уплотнители лучше ставить новые, старые хоть и не должны течь, но зачем что-то придумывать, если запасная часть должна соответствовать комплектации.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Не знаю, как по каталогу, но я снял фильтры со своего авто и они были РАЗЪЁМНЫЕ. Машина сновья от официалов и никто в фильтры не лазил. Причём когда я снял старые, они по перфорации оказались такими же как и UFI. Короче фильтры я поменял, хотя старые были в идеальном состоянии. По сравнению с выложенным у вас здесь видео я просто не представляю на каком топливе катался тот американец. Теперь вот машинка стала заводиться немного дольше. Видимо из системы не вышел воздух, а стравить его не получается, но я надеюсь, что немного покатавшись он куда-нибудь выйдет- либо в бак, либо в цилиндры. Правильно ли я думаю?
    Москва, Jeep Grand Cherokee
  • Добрый вечер!
    После замены фильтров нужно выкрутить пробку 2, подключить диагностическое оборудование, принудительно включить подкачивающий топливный насос, и дождаться пока выйдет воздух, завернуть пробку.
    Если такая процедура не выполнялась, то воздух еще долго будет "гулять" по системе. Сейчас уже не нужно ничего выкручивать, подождите пока он не уйдет сам.
    В противном случае, придется проделать эту процедуру.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Так он уйдёт сам? И не скажется это на работе автомобиля? Что за диагностическое оборудование? Что оно покажет? Я сейчас призадумываюсь о покупке мультимарочного автосканера. Может заодно присоветуете что-нибудь?
    Москва, Jeep Grand Cherokee
  • Добрый вечер!
    Мультисканер это одно, а тут нужен оригинальный сканер, у которого есть функции не только считывания ошибок, но и диагностики отдельных блоков, их работоспособности и т.д.
    Такой вариант подойдет для себя, чтобы проверить что с авто.
    Если понадобятся более глубокие проверки, все равно придется прибегать к оригиналу.
    В случае если не будет долго уходить воздух, на заведенном авто открутите эту пробку, только тут проблема уже в потоке солярки, и невозможности отключения, если только не выключить зажигание, такое лучше делать в крайнем случае.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо за ответ. Так что порекомендуете из оригиналов для проверки работоспособности авто? Какие сканеры?
    Москва, Jeep Grand Cherokee
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для грамотной диагностики этих автомобилей следует использовать диагностическую систему DRB III.