Все вопросы о Jeep Grand Cherokee

Есть ли какой нибудь аналог компрессора кондиционера Jeep Grand Cherokee WK2?

Доброго времени суток! Наступила необходимость заменить компрессор кондиционера, подскажите, есть ли какой нибудь аналог или от какой модели может подойти???? номер по каталогу 68021637ae, заранее спасибо.
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Крупные сети автозапчастей аналогов не предлагают. От других моделей также взаимозаменяемости нет. А что случилось с компрессором? Возможно, его можно отремонтировать.
    Mazda 3
  • при его включении, появляется вибрация, при отключенном а/с вибрации нет, в сервисе утверждают, что это не подшипник муфты.
    Екатеринбург, Jeep Grand Cherokee
  • Здравствуйте. Как уже сказал Роман, данный компрессор не заменяется аналогами, то есть оригинален, и аналога не найти.

    Компрессор не разбирали, не осматривали его состояние?
    муфту, подшипники?
    Давление в системе есть, фреон присутствует?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Фреон присутствует, холодит хорошо, вот только вибрация, компрессор не разбирали, меня убеждают, что он неремонтопригоден, кроме подшипника, не подскажете, как на самом деле?
    Екатеринбург, Jeep Grand Cherokee
  • Сам по себе компрессор с точки зрения завода-изготовителя, деталь не разборная.
    Если Вы точно уверены что это компрессор, исключая навесное оборудование которое задействовано одним ремнем с компрессором кондиционера, то всегда есть выход в виде обращения к профильным специалистам по ремонту систем кондиционирования, они могут его восстановить.
    В данном случае, это последняя инстанция по Вашему запросу, если и это не поможет, тогда уже замена на новый, или контрактный вариант.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо! Всего доброго!
    Екатеринбург, Jeep Grand Cherokee
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По каталогу, как заметил Егор, он не разбирается. Но, раз его все равно менять, я бы рекомендовал бы разобрать и подобрать подшипник по параметрам. Это не такая большая проблема, как кажется. Ремонтопригодно практически всё, вопрос в наличии комплектующих.
    Mazda 3