Все вопросы о Jeep Grand Cherokee

Как подобрать раздаточную коробку передач Jeep Grand Cherokee WK2?

Пробил корпус раздаточной коробки. Встал вопрос замены. Номер моей коробки 58853665 AC. Мне предлагают раздатку с номером 52853664 AG. Есть разница ??
7 ответов
  • Добрый день!

    Все что я нашел это:
    52853664 AG - показывает как раздаточная коробка.

    Что касается номера 58853665 AC, уточняем данные.
    Москва
  • Здравствуйте.
    Уточните пожалуйста, а номера запчастей вам подсказали в магазине или на СТО? И напишите пожалуйста VIN код автомобиля (он указан в паспорте транспортного средства и в свидетельстве о регистрации транспортного средства). Так как запчасти нужно подбирать именно по VIN коду вашего автомобиля.
    По каталогам запчастей, под номером 52853664 AG указывается раздаточная коробка (дифференциал).
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Полностью соглашусь с ответами своих коллег: без указания VIN кода подобрать необходимую запчасть очень сложно.
    Если две раздатки имеют разный заводской код, то вероятнее всего они при внешнем сходстве могут отличаться по креплениям. Также раздатки могут отличаться передаточным числом при включении понижающей передачи.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте. Соглашусь с коллегами без вина сложно определить что должно стоять хотя это в полне может быть нужная раздатка, иногда производитель по каким то причинам просто меняет номер, и получается что одна деталь идет с несколькими номерами. Обычно при подборе по каталогу там указываются и старый и новый номер ( если замен было несколько то следовательно пишут несколько номеров)
    Москва, Ford Focus ST
  • Добрый день, извините за задержку. vin 1j4rr5gg6bc523516
    Jeep Grand Cherokee
  • Уточняем данные по вашему вопросу.
    Балаково, Kia Ceed
  • Эти коробки разные и одну нельзя заменить другой. Точно в чём в них разница сказать не могу, но во первых они от машин разного модельного года, а так же от разных видов трансмиссий. Скорее всего даже если она и подойдёт по креплениям то передаточные числа в ней будут отличаться от родной и долго она не прослужит. Я бы порекомендовал не рисковать и поискать такую же коробку как у вас установлена.
    Москва, Ford Focus ST