Все вопросы о Jeep Grand Cherokee

Как часто должен включаться вентилятор радиатора двигателя Jeep Grand Cherokee WK2?

Доброго времени суток. Подскажите, как часто должен включаться вентилятор радиатора охлаждающей жидкости и при какой температуре? Работает ли он постоянно изменяя скорость вращения в зависимости от температуры или он включается только при достижении определенной температуры ОЖ.
3 ответа
  • Добрый вечер, Уважаемый автовладелец. Мы проконсультируем Вас в течение 30-60 минут или ранее. Спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вентилятор включается по сигналу с датчика температуры, а также при включении компрессора кондиционера. Всегда работать вентилятор не должен. Температура заложена в параметрах блока управления двигателем и узнать её можно, подключив диагностическое оборудование.. Как правило она составляет примерно 100-105 градусов, плюс минус..
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Насчёт регулировки скорости вентилятора, возможны разные комплектации, разобраться можно по VIN, но и то ошибки нередки. Только от этого ничего не меняется, можете сами дождаться срабатывания вентилятора и определить, если очень интересно: плавное велючение всегда плавно включает вентилятор, а если вентилятор имеет несколько фиксированных скоростей, то включение происходит заметно резче, без плавного прироста скорости вращения, а практически сразу до установленной скорости. Постоянно вентилятор работать не должен даже при включенном кондиционере.