Все вопросы о Infiniti FX

Почему заводится и сразу глохнет Infinity FX 2?

ошибки Р1233, Р1238, Р0605
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    P1233 Infiniti - Electric Throttle Control Performance Bank 2
    Эта ошибки может возникать просто из-за плохого бензина на Вашем автомобиле. Но также стоит обратить внимание на дроссельную заслонку. Проверить корректность её работы можно с помощью диагностического сканера Consalt, также проверив состояние разъема и проводки.
    P1238 - ELECTRIC THROTTLE CONTROL ACTUATOR
    Опять по дроссельной заслонки, проверять также
    P0605 - Engine Control Module Fault
    Это общая ошибка по неисправности ЭБУ. Иногда проблема может быть в плохом питании или отсутствии массы. Порой это ошибка просто из памяти.
    Для начала нужно попробовать все ошибки удалить, и попробовать завести. И подскажите, после чего началась такая проблема? Был ремонт какой-то? Или может кузовные повреждения?
    Mazda 3
  • Машина простояла почти год в гараже,пробег 25т.км,состояние нового авто,ошибки сканером сбрасываю но опять повторяются. Если в момент пуска нажать педаль акселератора и держать : работает минуты 3 на повышенных оборотах, если педалью поиграть - глохнет
    Оренбург, Chevrolet Aveo
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Причина может быть в неисправности топливного насоса, нужно замерять давления в рампе, также проверить контакты на питании насоса, возможно они за время стояния окислились. Вам пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-mashina-zavoditsya-i-srazu-glohnet-14287
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Быть может залип дроссель от долгой стоянки. Проверьте его работу прежде всего.
    Mazda 3
  • 3 минуты на оборотах 2500?Если давление топлива низкое он бы вообще не развивал,верно?Если обороты поднимаются значит заслонка поворачивается,верно? Когда зажигание выключаю то слышу как заслонка шевелится (их две , двигатель V)
    Оренбург, Chevrolet Aveo
  • Адаптацию как провести?
    Оренбург, Chevrolet Aveo
  • Вы хотите адаптировать дроссельные заслонки? Обычно это делается после снятия и чистки. У Вас какая модель двигателя?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Пришла еще одна ошибка Р1234
    Оренбург, Chevrolet Aveo
  • Код Р1234 означает ошибку при подаче топлива по нагнетательной магистрали. А также неисправность VGT - высокое давление. Могут зависать лопатки регулирующего аппарата турбины. Нужно смотреть вакуумный модулятор турбины или чистить или менять.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108