Все вопросы о Infiniti FX

Стук в верхней правой части двигателя Infiniti FX I

после капиталки проехал 3700км менял кольца,вкладыши, цепь грм, натяжитель. начинает стучать при запуске и сразу стук пропадает.и стучит при 1500 оборотах
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит прослушать стетоскопом, откуда именно идет стук, возможно стучат клапана, придется проверить зазор и при необходимости отрегулировать. Так же стоит проверить компрессию в цилиндрах, верно ли установили цепь (метки ГРМ). Желательно обратиться в тот же сервис претензией, пусть проверят.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Как верно заметил коллега, стоит обратиться в сервис, где меняли цепь. С наибольшей долей вероятности можно сказать, что это следы недавнего ремонта. Некорректная сборка, брак какой-либо детали или выход из строя неисправной, но по какой-то причине незамененной при ремонте. А какая была первопричина ремонта двс?
    Mazda 3
  • Добрый вечер. Первопречина ремонта двс был расход масло. Стетоскопом прослушали и сказали что стук идет от натяжителя цепи грм. я купил новый поменяли но без изменений . Тепер говорят что стучит в районе муфты распредвала.
    Екатеринбург, Infiniti FX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это действительно очень вероятная причина. К сожалению, точный диагноз о причине стука очень непросто поставить даже при возможности прослушать звук непосредственно на моторе, у нас же просто нет шансов угадать. Но по статистике обращений можно сказать, что фазовращатели очень часто являются источником посторонних звуков в районе привода ГРМ.
  • Добрый день. Сегодня загнал в сервис. Сказали что начнут с поддона, посмотрят вкладыши может на шатуне открутился болт((( Позже напишу в чем было дело
    Екатеринбург, Infiniti FX