Все вопросы о Hyundai Tucson

Металлическое шуршание внизу с правой стороны двигателя Hyundai Tucson I

Здравствуйте. Появился лишний звук с правой стороны (где-то ближе к низу) двигателя. Сначала звук был похож на поскрипывания ремня (но не постоянный скрип, а отдельные скрипы с интервалом где-то в 0,5 секунды), а после прогрева двигателя исчезал. Сейчас, после поездки в 2000 км. звук преобразовался в больше напоминающий металлическое шуршание, также ( но уже не полностью) пропадающий после небольшого пробега. Еще (на холодный двигатель) если держать машину на тормозе и при включенной передаче начать отпускать сцепление- звук пропадает ( на нейтральной передаче выжатое или отпущенное сцепление на звук не влияют). Заранее спасибо.
7 ответов
  • Добрый день уважаемый автовладелец!
    Уточнит, пожалуйста какой общий пробег автомобиля, какие ремонты или события предшествовали появлению этом звуку?
    Как давно менялось масло?
    Спасибо!
    Херсон, Skoda Octavia
  • Пробег 150000 км, масло менялось 2000 км назад. Звук появился сам собой. Поскрипывания были давно, грешил на ремни, но т.к. пропадало после прогрева не придавал значения. Ремни поставлены около 5000 км. назад.
    Санкт-Петербург, Hyundai Tucson
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. А попробуйте побрызгать из баллончика с карбюролью на ремень на холодную, звук будет пропадать или нет. И сам звук циклический? От оборотов двигателя зависит? Т.е. если при прогреве нажать на газ, звук учащается?
    Mazda 3
  • Когда были посвистывания- помогал WD-40, но не надолго (3-5 дней). Изменения натяжения ремней не давали результата. Но при сегодняшнем шуме (металлическом) - данные меры не помогают.
    При нажатии на педаль газа звук почти пропадает. Да, вот еще что - на ходу этот шум тоже пропадает (даже придвижении на 1-ой скорости на холостых оборотах)
    Санкт-Петербург, Hyundai Tucson
  • Чтобы исключить навесное оборудование, то есть приводной ремень, просто снимите его на некоторое время, и прослушайте будет ли присутствовать этот звук.
    Если уйдет - тогда осматривайте все элементы которые он приводит в действие.
    Если нет - тогда уже более детальный осмотр и прослушивания двигателя с помощью автомобильного стетоскопа.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо, попробую.
    Санкт-Петербург, Hyundai Tucson