Все вопросы о Hyundai Tucson

Нужно ли обучать дроссельную заслонку после чистки на Hyundai Tucson 1?

Здравствуйте, нужно ли обучать дроссельную заслонку после чистки со снятием, спасибо
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, уважаемый. Через какое-то время дроссельная заслонка должна сама адаптироваться. Если результат нужен максимально быстро, то стоит подключить диагностический прибор и сбросить настойки дроссельной заслонки.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    При снятие дроссельной заслонки для чистки, после установки адаптировать ее не обязательно, но все же для более корректной работы двигателя процедуру адаптации лучше провести. Сделать это можно с помощью диагностического устройства.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Необходимости адаптрировать дроссельную заслонку как-либо специально у этого автомобиля нет. Обороты холостого хода сразу после установки могут вырасти, если заслонка была заметно загрязнена до чистки, но нормализуются сами.
  • Добрый вечер! Ваша заслонка не требует адаптации. Как написали коллеги после запуска через некоторое время обороты снизятся и двигатель будет работать стабильно. Если причина чистки в ошибке связанной с заслонкой, стоит снять крышку и проверить на повреждения ее шестерни (они пластиковые и бывает стираются). Если доя профилактики тогда это можно не делать.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed