Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Как узнать, действительно но ли автомобиль на таможне Hyundai Santa Fe?

здравствуйте. Вопрос не по теме, но кроме вас не умею ни с кем связываться. Подскажите пожалуйста. Родственники морочат голову с машиной на таможне. каждый день какие то проблемы. думаю что они чего-то темнят. Как узнать, действительно ли машина на таможне? заранее спасибо.
13 ответов
  • Здравствуйте.
    Уточняем данные по вашему вопросу, это займет некоторое время. Подскажите, а автомобиль сейчас на таможне в Санкт-Петербурге?
    Балаково, Kia Ceed
  • Говорят что да.
    Санкт-Петербург, Hyundai Santa Fe
  • Вы можете сами доехать на таможню (если есть возможность), встретиться с родственниками и посмотреть автомобиль. Или же попросить родственников сфотографировать автомобиль (желательно на фоне здания таможни или другого опознавательного места), что бы убедиться, что автомобиль на самом деле на таможне (зависит от ваших отношений с данными родственниками).
    Я привозил автомобиль из Белоруссии, правда это было в 2011 году, на таможне в Саратове проверяли автомобиль (номера агрегатов и кузова), я им предоставлял справку, что автомобиль ЕВРО-4 (при этом сам автомобиль не переоборудовался) и они выдали новый паспорт транспортного средства, на этом все, у меня это заняло несколько часов, правда очереди большой не было, что может быть в Санкт-Петербурге. Вам нужно еще уточнить у родственников, по какой причине они долго находятся на таможне, очередь или какие то другие проблемы.
    Балаково, Kia Ceed
  • Я живу в Архангельске. Ждём из Белоруссии справку Евро 4. Уже полтора месяца.
    Санкт-Петербург, Hyundai Santa Fe
  • А справку вам отправили курьерской службой?
    Балаково, Kia Ceed
  • С таможни отправили запрос.
    Санкт-Петербург, Hyundai Santa Fe
  • А таможня у какой именно организации в Белоруссии запросила справку? Какой срок обещали, по получению справки? Вы (родственники, кто перегоняет автомобиль) же можете сами предоставить справку, проверив автомобиль в том же Санкт-Петербурге, в специализированном сервисе, которые выдают такие справки (не бесплатно). Т.е. проехать таможню на транзитных номерах (оформить страховку), провести осмотр на СТО, получить справку и вернуться на таможню (ближайшую к вашему городу, которая оформляет автомобили) и оформляете автомобиль, вам выдают Российский паспорт транспортного средства, далее уже ставите автомобиль на учет в любом ГИБДД.
    Балаково, Kia Ceed
  • В какой организации не знаю. Говорят что таможня Белоруссии тормозит.
    Санкт-Петербург, Hyundai Santa Fe
  • А сроки вам указали, когда придет ответ по экологическому классу (или сама справка)?
    Балаково, Kia Ceed
  • Нет.
    Санкт-Петербург, Hyundai Santa Fe
  • Тогда остается два варианта: ждать когда придет ответ по экологическому классу (или сама справка, но без осмотра автомобиля ее могут просто не дать) или же провести осмотр автомобиля в Санкт-Петербурге (есть несколько организаций) и получить сертификат (на платной основе), предварительно уточнить на таможне, какой нужен Евро-4 или Евро-5 (делается он за один день и желательно получить справку о переоборудовании автомобиля, если сертификат будет выдаваться на основании переоборудования автомобиля) и уже получать ПТС на таможне. Второй вариант дороже, но намного быстрее, тут решать вам.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо, буду думать.
    Санкт-Петербург, Hyundai Santa Fe
  • Здравствуйте.
    Как Вам уже сказал мой коллега,в данной ситуации,проверить темнят ли родственники можно несколькими способами.Первый,это самостоятельно приехать на таможню и узнать причину задержки,но так как ехать далеко,этот вариант нецелесообразен.Второй вариант,это связаться с таможней по телефону и поинтересоваться,по какой причине,такой то автомобиль(гос. номер,марка)задержан на таможне.Так же как уже сказал мой коллега,можете попросить родственников,въехать в страну на транзитных номерах,а затем воспользоватся услугами фирм,которые занимаются оформлением данных справок.Если они откажутся,значит есть повод для подозрений,что Вам говорят неправду.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora