Все вопросы о Hyundai ix35

Происходит рывок при более резком нажатии на акселератор (акпп) Hyundai ix35 I

Дизель, 184 л.с. коробка автомат. Автомобиль идет накатом, скорость 30-40 км.ч. при более резком нажатии на акселератора происходит рывок, далее все нормально. При плавном нажатии такой проблемы нет. Заранее спасибо!
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А передача при этом включается более низкая? Тогда это вполне нормальная работа акпп, это кикдаун, при резком нажатии педали газа до упора, включается более низкая передача. Если не так у вас происходит, то стоит проверить параметры работы педали газа при помощи диагностического сканера, так же проверить параметры работы датчиков и соленоидов акпп, еще желательно проверить уровень и состояние масла в акпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • Доброго времени суток! Все это происходит на одной передаче, без нажатия педали газа в пол и переключения на более низкую передачу. Спасибо за совет! Будем искать и устранять причину.
    Москва, Hyundai ix35
  • И обороты двигателя то же резко возрастают? Если возрастают, то стоит проверить еще параметры работы дроссельной заслонки при помощи диагностического сканера, давление в топливной системе и работу форсунок. А рывок то какой? Толчок, пинок или просто ускорение?
    Балаково, Kia Ceed