Все вопросы о Hyundai ix35

Слышен щелчок в коробке при отпускании или нажатия педали тормоза. Инженера говорят что это срабатывает электромагнитный клапан" ничего страшного" . Была ли у кого нибудь такая проблема ?

7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Щелчки электромагнитных клапанов в АКПП вы за рулём услышать не можете!! Это щёлкает система блокировки селектора от случайных включений. Так и должно быть.
  • Отъездил пару месяцев на таком авто - ничего не щелкало. Если авто на гарантии, то советую обратиться к дилеру.
    Москва, Ford Focus ST
  • Отъездил пару месяцев на таком авто - ни чего не щелкало. Если авто на гарантии, то советую обратиться к дилеру.

    А проблемные клапана не щелкают, а как бы "стрекочат".
    Москва, Ford Focus ST
  • именно так...у всех такой щелчок?
    Москва, Hyundai ix35
  • Скорее всего щелчок раздается в районе селектора выбора передач? Если да то это тросик блокировки, как сказал Алексей. И это нормально.
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ранее данные ответы не правильные. Я разобрался с этим вопросом. На новых машинах ни каких шелчков нет. У меня они в селекторе появились после пробега 35000 км. Дилер, на от момент (август 2013), только разводил руками. Я залез в интернет и нашел такую же проблему и ее решение по селектору АКПП японки. Решил сделать сам. Снял рычаг, переднюю и верхнюю полку консоли. Завел двигатель, понажимал на тормоз и увидел причину щелчков - выработка внутри чашки замка, которую толкает соленоид (расположены на передней части селектора). По полученному совету разобрал чашку замка, внутренность плотно набил литолом. Поставил на место, засунул внутрь держатель. Все собрал. Проверил - все проблемы устранились. Вот такие дела. Главное знать - ничего в селекторе щелкать просто так не может, обязательно какая-то неполадка. В данном случае вопрос нужно задавать только производителю. В январе 2015 опять начались ощущаться легкие щелчки в рукоятку передач. Опять нужно добавить смазку.
    Москва, Hyundai ix35
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А щелчки при переключении на механике это норма?
    Москва, Hyundai ix35