Все вопросы о Honda CR-V

Как проверить свечи зажигания?

1.Как проверить свечи на двигателе К24А? 2.. Скрипит пластик дверей пассажирской и водительской, хотя на скуручиваемость говорят кузов РЕ-4 гораздо лучше чем РД-1...Почему? Как устранить?
1 ответ
  • На любом двигателе проверить свечи довольно несложно. Необходимо выкрутить их специальным свечным ключом. Посмотреть на каждую свечу, на нагар (он должен быть слегка коричневатым), или вообще отсутствовать. Посмотреть на электроды. Очень важен центральный сердечник, чтобы он не был изношен. Зазор от центрального сердечника до бокового электрода должен быть 1.0-1.1 мм. Иначе замена.
    Для проверки искры, необходимо каждую свечу подключить к проводу катушки зажигания и прокрутить стартер. Посмотреть при помощи приятеля на образование искры.
    Скрипы появляются со временем от вибрации не зависимо от качества кузова. Конечно, чем жестче кузов, тем реже появляется скрип. Для устранения скрипов, необходимо поменять пистоны в обшивке двери, а также дополнительно проклеить специальным антискриповым материалом, например изолон или битопласт.
    Курск, Chevrolet Lacetti