Все вопросы о Ford Fusion

При запуске двигателя слышен только щелчок и тишина

Несколько дней назад машина отказалась заводится. Включил зажигания, завожу, слышен только щелчок и тишина. Так несколько раз. Завелась после того, как постояла 5 минут- с первого раза. Сейчас лето и ни каких морозов. Что это может быть?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как правило слышен щелчок от срабатывания втягивающего реле стартера. Окислены контакты втягивающего реле и ток не поступает к стартеру. Необходима разборка реле и зачистка контактов (если возможно) или замена втягивающего реле). Возможно окисление внешних контактов от АКБ и к стартеру, но в этих случаях обычно работа не восстанавливается сама.
    Мытищи, Jeep Grand Cherokee
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен с Юрием, нужно проверить в первую очередь втягивающее реле стартера и контакты (разъемы) проводов на стартере. В следующий раз, откройте капот и пусть помощник прослушает, от куда точно идет щелчок, если от стартера, то точно втягивающее (залипают контакты). Так же можно при такой ситуации немножко простучать втягивающее реле на стартере, обычно после этого, временно, работа восстанавливаться, но это не решение проблемы, нужно ремонтировать.
    Балаково, Kia Ceed