Все вопросы о Ford Fusion

Ford Fusion, горит знак шестеренки и не заводится, также горит eac fail, что делать?

Что делать
9 ответов
  • Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос. Информация по возможной проблеме уточняется.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Спасибо за ожидание! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нам понадобятся дополнительные сведения о Вашем автомобиле, в частности объем и тип двигателя (бензин/дизель), а также тип трансмиссии (механика/автомат/робот). Заранее спасибо.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Индикация неисправности свидетельствует только о наличии сбоя в управляющей электронике, но какой конкретно это сбой вам подскажет только опрос памяти неисправностей диагностическим оборудованием. Также нужно проверить текущие данные.
  • 1,4 рмкпп 80л.с.
    Mitsubishi Galant
  • Бензин
    Mitsubishi Galant
  • Здравствуйте, все правильно, данный индикатор свидетельствует о неисправности или необходимости обратиться на сервис. Советую так и поступить. диагностика покажет неисправность, причем можно будет проверить работу всех систем и датчиков.
    Лучше обратиться в специализированный сервис с типовым промышленным оборудованием.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Как правильно сказали коллеги, начать стоит с чтения кодов ошибок. Горящая шестеренка всегда содержит определенный код ошибки, который укажет направление для дальнейшей диагностики. Попробуйте включить зажигания и перевести рычаг РКПП в нейтральное положение. На щитке приборов отображается нейтраль? Или пишет, что ошибка? И второе, попробуйте поднять рычаг стояночного тормоза на два щелчка и завести автомобиль. Если заведется - проблема в жгуте роботизированной КПП или в исполнительном устройстве. Также, расскажите, что-то недавно делали с автомобилем? Может меняли что-то или были на обслуживании в сервисной станции?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А EAC это Electronic Acceleration Control. Как правило говорит о неисправности педали газа или дроссельной заслонки. Некоторым помогает её чистка. Иногда появляется при низком заряде АКБ или окислении клеммы. Но без хорошей диагностики всё равно никак..
    Mazda 3