Все вопросы о Ford Fusion

Что делать, не заводится, ошибка P0810 Ford Fusion?

Доброго времени суток !!! Ребят Помогите расшифровать код ошибки ... машина Ford Fusion 2008 год коробка робот, проблема в том что машина заглохла на ходу , один знакомый порекомендовал перемкнуть клемы чтобы перегрузить мозги, после чего действительно завелась и поработала ещё пару часов, также были проблемы в гору начинала подергиватся и такое ощущение как будто сцепление пробуксовывало. Теперь просто не заводится и не едет ... код ошибки ниже После стирания ошибок осталась одна ошибка P0810
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Диагностический код неисправности (DTC) U0415
    Получены неверные данные контроллера антиблокировочной тормозной системы
    Описание схемы
    С электронного блока управления тормозом (EBCM) данные антиблокировочной тормозной системы (ABS) высылаются на контроллер ЭСУД. Данные передаются на контроллер ЭСУД через коммуникационную сеть, названную локальной сетью GM (LAN). Для связи данных LAN между контроллером ЭСУД и контроллером КПП используются две цепи. Неисправность в LAN не приводит к установке DTC U0415. Если в цепи LAN появляется ошибка, то кроме DTC U0415 устанавливаются другие DTC.
    Если контроллер ЭСУД получает от электронного блока управления тормозом (EBCM) неверные данные о АБС, устанавливается этот DTC.
    Условия появления кода DTC
    Включатель зажигания во включенном положении.
    Условия установки кода неисправности.
    Контроллер ЭСУД не получает верных данных о АБС от EBCM.
    Действия, выполняемые при установке кода неисправности
    Как только происходит ошибка, загорается индикатор "В ближайшее время выполнить техническое обслуживание автомобиля" (SVS).
    Контроллер ЭСУД записывает рабочие условия в момент определения неисправностей. Эта информация сохраняется в протоколах неисправностей.
    Сохраняется архив диагностических кодов неисправности.
    Условия очистки кода неисправности/индикации неисправности
    Контрольная лампа SVS отключается после поездки, в которой диагностика не обнаружила неисправность.
    Архив диагностических кодов неисправностей очищается через 20 последовательных циклов нагрева без неисправностей.
    Диагностический код неисправности может быть очищен сканирующим прибором.
    Отключение питания контроллера ЭСУД более, чем на 10 секунд.
    Основная причина по которой автомобиль не заводится - это остальные 3 ошибки. Они говорят о неисправности в сцепление автомобиля, скорее всего его придется менять. Также стоит проверить привод сцепления - вероятно причина проблемы в нем.
    Россия, Subaru Legacy
  • P0810 -ошибка в определении положения привода сцепления. Либо привод неисправен, либо датчик. В идеале это замена всего блока управления КПП с интегрированным в него приводом сцепления. Конечно перед такой заменой нужно всё проверить. Это задача для электрика-диагноста, знакомого с роботами.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Ребят я не профи а любитель и больше половины непонял ... скажите мне, что надо менять и как это проверять ? ... я понимаю что нужно обращаться к офицалам чтоб они на оф. сканере с оф. кабелями на оф. Стенде проверили машину чтоб в итоге снять с меня кучу денег ...
    Марна, Hyundai Santa Fe
  • Для начала проверять датчик сцепления, а далее сам привод. Возможно потребуется замена всего блока управления КПП с интегрированным в него приводом сцепления.
    Россия, Subaru Legacy
  • Ок . Спасибо
    Марна, Hyundai Santa Fe
  • Доброго времени суток !! я уже два раза oплачиваю вопрос но каждый раз сайт блампер возвращает мне деньги, я не знаю почему...
    Марна, Hyundai Santa Fe